Яндекс.Метрика

В это воскресенье, 14 февраля

В это воскресенье, 14 февраля В это воскресенье, 14 февраля состоялись очередные внутренние соревнования младших групп клуба Challenger по самбо и физической подготовке, которые проводятся регулярно, трижды в течении года. Спортсмены боролись в семи весовых категориях, всего в соревнованиях приняли участие более 40 ребят.

Несмотря на малый возраст участников (самому маленькому из которых всего 5 лет) схватки получились зрелищными и бескомпромиссными. Ребята показали хороший технический арсенал, как бросковой техники, так и болевых приёмов.
Не обошлось и без некоторых ошибок со стороны главного судьи, но все они будут в ближайшее время исправлены и те ребята, кто остался без выигранной медали в ближайшую тренировку получат заслуженную награду.
В категории до 25 килограмм третье место занял Соловьёв Максим, второе место разделили между собой Родькин Руслан и Несудимов Данила (как раз из-за той самой ошибки судьи). А первым в этой категории стал Бравов Кирилл, который уже второй раз выигрывает подобные соревнования.
В категории до 30 килограммов было очень много участников, поэтому данный вес разделили пополам, и спортсмены боролись в двух категориях.
В первой из этих категорий третье место занял Чихалин Роман, который сумел выступить гораздо лучше прошлых соревнований и выиграл три схватки из четырёх, проиграв лишь победителю в этом весе за выход в полуфинал. Второе место занял Перов Глеб, а первое место у Топорова Егора. Его давнему сопернику, Кудрявцеву Семёну не удалось на этот раз справиться с Егором, и он уступил ему с минимальной разницей по баллам в очень зрелищном и жёстком поединке.
Во второй категории до 30 килограмм, третье место занял Бородулин Филипп. Вторым стал Балковой Гоша, который наконец то серьёзно стал относиться к занятиям, что положительно сказалось на результатах. Ну а победителем в этом весе стал Щинов Дима, который получил специальную награду, кубо к грамоту «За лучшую технику», неожиданно сумев поднять довольно сильного соперника на «мельницу» и хоть не завершил приём, но его броски в этих соревнованиях по праву были самыми красочными и разнообразными.
В весе до 35 килограмм третим стал Никитин Даниил, второе место у Войнова Антона. Ребята хоть и не так долго занимаются в спортивной секции, но уже виден явный прогресс. А первое место занял и стал победителем более опытный спортсмен Косоусов Никита.
В категории до 40 килограмм третье место занял Шамонов Артемий, выиграв одну схватку и проиграв бой за выход в финал. А в финале сошлись Молчанов Илья и Комков Матвей, которые провели довольно жёсткий бой, не уступая друг другу в стремлении победить. В результате этот поединок выиграл Илья, а Матвей стал вторым.
В весе свыше 40 килограмм третье место занял Смирнов Егор, второй стала Балковая Маша, которая сделала себе подарок на День Рождения в виде серебряной медали. А первое место занял Кротюк Дмитрий, который совсем недавно приступил к тренировкам после травмы и при этом имея свой собственный вес 34 килограмма сумел одержать победы во всех поединках.
В весе свыше 52 килограммов состоялись схватки тяжеловесов, неожиданно для всех второе место заняла Маланичева Ульяна, которая сумела победить Баринова Ивана (который стар третьим в этом весе) и едва не победив Большакова Захара, уступив ему с минимальным преимуществом в финальной схватке. В итоге Большаков Захар занял первое место, а Ульяне достался специальный приз, кубок и грамота «За волю к победе»
После борцовских поединков ребята померились силами в подтягиваниях, отжиманиях и других физических упражнениях, а также в ударной технике на лапах и акробатике. Абсолютно все бойцы правильно выполнили все заданные удары руками и ногами по лапам. С акробатикой тоже всё хорошо, да и физические показатели выросли очень заметно за это время. Уже не удивляет количество в 40-50 отжиманий и столько же выпрыгиваний из приседа и это при основном возрасте занимающихся 6-8 лет.
А первым в соревнованиях по физической подготовке стал Кудрявцев Семён, набравший 543 балла во всех упражнениях (101 раз отжаться от пола не каждый взрослый сумеет). Второе место разделили между собой Цветков Кирилл и Топоров Егор, а третьим стал Мишарин Павел, у которого, кстати говоря, самое большое количество подтягиваний — 11 раз, что для его возраста очень хорошо!
Все ребята, принявшие участие в соревнованиях молодцы, ну а те, кто не сумел завоевать наград сегодня, обязательно сумеют победить в будущем, ведь без поражений не бывает побед, а в таких ситуациях закаляется характер. Следующий турнир состоится в конце учебного года, в мае или июне месяце, впереди много времени на подготовку, желаю не вешать нос и усерднее работать в зале, чтобы во всех последующих схватках быть на высоте.
Огромная благодарность всем, кто помогал в проведении соревнований! А остальные фотографии можно посмотреть в альбоме в нашей группе: