Яндекс.Метрика

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

26 марта в Старице состоялся первый официальный чемпионат Тверской области по армрестлингу.

Соревнования организовала и провела недавно созданная федерация армрестлинга Тверской области при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту и спорткомитета администрации Старицкого района.

Местом проведения стал зал Ново-Ямского Дома культуры. В качестве арбитров на чемпионат были приглашены судьи всероссийской категории – Виктор Зайцев и Мария Ушакова.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Судья Всероссийской категории Мария Ушакова

Более яркими и праздничными состязания сделали специальные гости из Москвы – рок-группа Dark Secret Love, которая исполнила несколько своих зажигательных композиций.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Выступление Dark Secret Love

На церемонии открытия председатель федерации Тверской области по армрестлингу, мастер спорта России, чемпион страны среди людей с ограниченными возможностями здоровья Руслан Зинятуллин подчеркнул значимость отрытия региональной общественной организации, развивающей один из самых доступных и демократичных видов единоборства. Он рассказал, что армрестлинг в Тверской области становится все популярнее, а с открытием федерации количество молодых людей, занимающихся армрестлингом и ведущих здоровый образ жизни, станет еще больше.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Руслан Зинятуллин (на снимке справа) на церемонии открытия соревнований

Не обошлось и без подарков. Виктор Зайцев подарил тверской федерации специальный стол для борьбы спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Теперь на соревнованиях смогут выступать спортсмены-колясочники и опорники.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

На чемпионате Тверской области по армрестлингу

Борьбу руками за специальными столами в разных возрастных группах и весовых категориях вели 80 атлетов из Твери, Старицы, Вышнего Волочка, Осташкова, Лихославля, Конаковского района и Оленина. В ходе состязаний определились обладатели более 30 комплектов наград.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

На чемпионате Тверской области по армрестлингу

Чемпионы среди юниоров, кроме медалей, кубков и дипломом, получили еще и дополнительные призы – футболки от спонсоров. Сборная города Вышнего Волчка в составе 12 атлетов полностью была экипирована футболками от «Радио Рекорд Вышний Волочек».

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Команда Вышнего Волочка на чемпионате Тверской области по армрестлингу

Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и управление по делам физической культуры спорта и туризма администрации города Вышний Волочёк выделили для поездки своих армрестлеров на соревнования в Старицу специальный транспорт – автобусы.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

На чемпионате Тверской области по армрестлингу

Команда массажистов ЦПРМ ТВЕРЬ также поддержала чемпионат-2016. Во время соревнований массажисты проводили подготовительные и восстановительные массажи участникам соревнований.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Елена и Руслан Зинятуллины

От лица федерации Руслан Зинятуллин выразил огромную благодарность за участие в проведении и труд в рамках проекта ЦПРМ «Массаж Спасет Мир» участникам команды ЦПРМ ТВЕРЬ, а магазину Fitness-Shop в Твери – за помощь в оплате дорожных расходов судьям и артистам.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

Судьи решили помериться силами

По итогам соревнований сформирована сборная Тверской области, которой предстоит выступить в следующем году на чемпионате России.

Определились первые чемпионы Тверской области по армрестлингу (Фото)

На чемпионате Тверской области по армрестлингу

Всех победителей и призеров чемпионата и первенства Тверской области по армрестлингу представляет портал Tverigrad.ru

Мужчины

До 70 кг. 1. Колос Александр (Тверь). 2. Бабошин Яков (Старица). 3. Шилинскас Павел (Тверь ВА ВКО)
До 75 кг. Федоров Алесь (Осташков). 2. Суворов Александр (Тверь). 3. Громов Дмитрий (Вышний Волочек).
До 80 кг. 1. Петров Артем (Тверь). 2. Новокшанов Александр (Тверь). 3. Смирнов Максим (Лихославль).
До 85 кг. 1. Шевяков Евгений (Тверь). 2. Штром Вячеслав (Тверь ВА ВКО). 3. Крылов Валерий (Вышний Волочек)
До 90 кг. 1. Васильев Алексей (Лихославль). 2. Михеев Алексей (Новозавидовск). 3. Денисов Николай (Старица)
До 100 кг. 1. Цыганов Михаил (Тверь). 2. Макаров Иван (Тверь). 3. Зайцев Иван (Тверь ВА ВКО)
100 + кг. 1. Недодев Владимир (Лихославь). 2. Голубев Михаил(Старица)

Женщины

До 55 кг. 1. Ушакова Мария (Старица). 2. Зинятуллина Елена (Вышний Волочек)

Мужчины

Абсолютная категория

Левая рука. 1. Недодев Владимир (Лихославль). 2. Цыганов Михаил (Тверь). 3. Макаров Иван (Тверь).
Правая рука. 1. Цыганов Михаил (Тверь). 2. Недодев Владимир (Лихославль). 3. Макаров Иван (Тверь).

Юниоры 14 – 15 лет

До 45 кг. 1. Мальевский Максим (Старица). 2. Бондарев Александр (Лихославль).
До 50 кг. 1. Тюхменев Максим (Старица). 2. Новиков Денис (Лихославль).
До 70 кг. 1. Кузнецов Никита (Вышний Волочек). 2. Кузьмин Егор (Старица).
70 + кг. 1. Манушкин Павел (Лихославль). 2. Корин Георгий (Лихославль).

Юниоры 16 – 18 лет

До 60 кг. 1. Пацоев Беслан (Старица). 2. Казадаев Иван (Старица). 3. Працков Данила (Старица).
До 65 кг. 1. Иванов Артем (Оленино). 2. Цисар Данила (Старица).
До 70 кг. 1. Комаров Сергей (Вышний Волочек). 2. Аряпов Николай (Старица). 3. Астраханов Николай (Вышний Волочек)
До 80 кг. 1. Васильев Иван (Оленино). 2. Повелий Алексей (Старица). 3. Несмачный Илья (Вышний Волочек).
80 + кг. 1. Клевцов Александр (Старица). 2. Баранов Евгений (Старица). 3. Зеленов Алексей (Старица)

Юниоры 19 – 21 лет

До 65 кг. 1. Мальевский Владимир (Старица). 2. Лысенко Владимир (Лихославль). 3. Нигматулин Тимур (Тверь)
До 70 кг. 1. Харин Александр (Тверь).
До 75 кг. 1. Логвинец Максим (Тверь). 2. Шутов Михаил (Тверь). 3. Гасанов Михаил(Тверь).
До 80 кг. 1. Кутин Максим (Тверь).
До 85 кг. 1. Кутин Максим (Тверь). 2. Осминин Владимир (Тверь)
До 90 кг. 1. Солдатенко Владислав (Тверь)
90 + кг. 1. Солдатенко Владислав (Тверь). 2. Виноградов Артур (Вышний Волочек)

Девушки 14 – 15 лет

До 45 кг. 1. Куркова Алина (Старица)

Девушки 16 – 18 лет

До 50 кг. 1. Працкова Виктория (Старица)
До 55 кг. 1. Силованова Надежда (Старица). 2. Працкова Виктория (Старица)
До 60 кг. 1. Кондаурова Мария (Тверь)
До 70 кг. 1. Веремьева Инна (Старица). 2. Кондаурова Мария(Тверь)

Девушки 19 – 21 лет

До 65 кг. 1. Садовникова Анастасия (Старица)
До 70 кг. 1. Рыбьякова Диана (Старица). 2. Садовникова Анастасия (Старица)

Источник

Читайте также: