Яндекс.Метрика

Названы имена победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»

Итоги фотоконкурса «Выборы в объективе», посвященного выборам депутатов Государственной Думы РФ, губернатора и депутатов Законодательного Собрания Тверской области, подвела региональная избирательная комиссия.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, для участия в конкурсе было представлено 85 художественных фотографий, коллажей на основе фотографических исходников, фотоснимков, селфи и презентаций от 39 авторов из 17 муниципальных образований Тверской области. Многие авторы представляли свои работы на конкурс сразу в нескольких номинациях.

К участию в конкурсе была допущена 61 работа от 33 авторов из 17 муниципальных образований региона. Остальные не соответствовали его условиям.

По решению жюри, в номинации «События и люди» (фотографии с конкурсов, игр, акций, различных мероприятий, проводимых на территории Тверской области и приуроченных к выборам) отмечена работа тверского фотографа Юрия Сурина. Поощрительных премий удостоены Наталья Венедиктова (Старицкий район) и Анастасия Колюбанич (Кашинский район).

В номинации «Селфи» (автопортреты избирателей, пришедших на избирательные участки и принявших участие в голосовании) поощрительная премия присуждена Екатерине Строиловой (Кимры).

В номинации «Репортажное фото» (фотографии процесса голосования избирателей на избирательном участке и работа членов участковых избирательных комиссий) отмечена серия материалов фотографа Александра Солодкова (Тверь) и поощрены авторские работы Алины Бомкиной (Весьегонский район) и Ольги Никитиной (Кашин).

В номинации «Выборы-праздник» (фотографии праздничной атмосферы избирательного процесса) поощрительной премией отмечена фотография Маргариты Зайцевой (Зубцов).

В номинации «Голосую впервые» (фотографии избирателей, впервые принимающих участие в голосовании) премии удостоена Наталья Венедиктова (Старицкий район).

В номинации «Всей семьей на выборы» (фотографии голосующих на избирательных участках семей и избирателей разных поколений победителями определены: Светлана Смирнова (Фирово) и Ирина Юдина (Зубцов). Поощрительная премия в этой номинации – у Юлии Фроловой (Калязин).

В номинации «Выборы – доступная среда» (фотографии с участием волонтеров и социальных служб, оказывающих помощь избирателям с ограничениями по здоровью и пожилым людям) абсолютным победителем признан Александр Трегуб (Тверь) за серию фотографий «В сентябре с поводырем мы на выборы идем». Второй премией удостоена серия фотографий волонтерского проекта «Выборы доступны всем», Светланы Смирновой (Фирово). Вере Беловой (Рамешки) присвоена третья премия за снимок «Выездное голосование».

В номинации «Хит социальных сетей» (автопортреты и фотоработы, размещенные в социальных сетях и отмеченные пользователями социальных сетей) поощрена работа Андрея Бунькова.

Победителям и призерам будут вручены именные дипломы и денежные призы.

Работы финалистов размещены на сайте «Молодая Тверь» в рубрике «Фотогалерея».

Фото: Светлана Смирнова, «Всей семьей на выборы»

Источник

Читайте также: