Яндекс.Метрика

Кимряки Серебряков Иван и Синюшкин

Кимряки Серебряков Иван и Синюшкин Кимряки Серебряков Иван и Синюшкин Валерий стали вторым и третьим среди тверских спортсменов, принимавших участие в 47-ом Марафоне "Дорога Жизни".

В Санкт-Петербурге состоялся один из самых значительных марафонов России — 47-й марафон «Дорога Жизни» посвященный 72 годовщине снятия блокады Ленинграда.

На трех дистанциях пробега финишировало 1650 человек. Наибольшее число участников собралось на основной дистанции пробега — марафоне. Дистанцию марафона преодолели 592 спортсмена.

Победителем марафона стал Евгений Столяров из Шексны Вологодской области — 2:35:08. Среди женщин первой на финише была Анастасия Захарова из Светогорска — 3:02:02.

Отлично пробежали наши женщины. Третьей в абсолюте с отличным результатом финишировала Ольга Крутенюк из Твери 3:13:30. Это лучший результат среди женщин нашей области на этом пробеге за все годы участия в них наших спортсменов. Кроме этого Ольга заняла второе место в своей возрастной группе. Со своими лучшими абсолютными результатами финишировали Светлана Ежунова из Твери — 3:27:31 и Татьяна Филиппович из Бежецка — 3:28:41. Ирина Иванова из Торжка с результатом 3:45:39 заняла первое место в своей возрастной группе.

Среди наших мужчин лучший результат показал Дмитрий Петровский из Твери — 2:56:36. Вторым среди наших мужчин финишировал Иван Серебряков из Кимр — 3:07:23. Третий результат показал Валерий Синюшкин из Кимр — 3:11:55.
На дистанции полумарафона лучший результат среди наших спортсменов показал Евгений Бархатов — 1:23:39. Большого успеха на этой дистанции добился Анатолий Афоненко из Конаково, который с результатом 1:56:48 стал победителем в своей возрастной группе (65 и старше). Юлия Пузакова из Конаково заняла третье место в своей возрастной группе (18-19 лет) — 1:42:10.

На самой короткой дистанции, пять километров, шестым в абсолютном зачете финишировал Айдар Исхаков из Конаково и он стал победителем в своей возрастной группе (до 15 лет) — 17:51. Третьем место в возрастной группе 16-17 лет среди девушек заняла Анастасия Торопчина из Конаково — 22:16.