Яндекс.Метрика

Кикбоксёры из Кимрского отделения клуба

Кикбоксёры из Кимрского отделения клуба Challenger заняли шесть первых и два вторых места в VIII чемпионате и первенстве Тверской области по кикбоксингу.

Вчера наша команда в количестве восьми участников, двух судей и двух тренеров выезжала в Тверь, для принятия участия в чемпионате и первенстве области, проводимом в спортивном комплексе имени Султана Ахмерова.
Ребята 2004-2005 возраста участвовали в разделе фул-контакт, а более взрослые спортсмены 2003 года и старше сражались в разделе фул-контакт с лоукиком. Также на этом турнире проводились матчевые встречи в возрастной категории младше 2006 г.р., самые маленькие бойцы боксировали в разделе лайт-контакт.

В соревнованиях приняли участие лучшие кикбоксёры Твери и области, и, чтобы составить им серьёзную конкуренцию, наши ребята провели отличный тренировочный цикл, выйдя на пик своей формы, в результате чего показали свои лучшие бойцовские качества и добились отличных результатов.

Седов Дмитрий (2004 г.р.) в полуфинальном поединке весовой категории до 54 кг встретился с тверским спортсменом Савицким Степаном, представителем ФКТО. Дима поначалу был немного скован, сказалось волнение и небольшой мандраж, присущие в той или иной мере всем бойцам, но затем он начал работать более вдумчиво, слушая секундантов, реализуя отточенные в зале наработки и заслуженно одержал победу по очкам, выйдя в финал.
В финальном бою наш кикбоксёр, обретя уверенность после первой победы, уже более грамотно в тактическом плане провёл финальный бой против представителя «ДЮСШ Лидер» Алиомарова Амира. Дима отлично двигался по рингу, проводил точные серии ударов и после трёх раундов его победа ни у кого не вызвала сомнений. Первое место и заслуженная золотая медаль!

Гудин Виталий (2008 г.р.) в финале категории до 28 кг провёл самый быстрый бой на турнире против спортсмена из «ДЮСШ Лидер» Никитенко Егора. Начав бой с удара ногой фронткик в прыжке, Виталик тут же захватил инициативу в свои руки (и ноги) набросившись на своего оппонента с градом ударов, в результате чего рефери уже через несколько секунд был вынужден остановить бой, зафиксировав победу нашего самого маленького бойца за явным преимуществом. Виталик занял первое место в турнире.

Балковой Георгий (2007 г.р.) в финальном бою в весе 32 кг тоже не стал затягивать сражение, одолев досрочно спортсмена из «ДЮСШ Лидер» Завьялова Михаила. И хотя Гоша действовал как обычно, по-своему, не прислушиваясь особенно к советам секундантов, и допуская немало ошибок, но его удары тем не менее принесли успех и уже во втором раунде угол тверского бойца выбросил полотенце, отказавшись от продолжения боя. Гоша также занял первое место на соревнованиях.

Цветкову Кириллу (2008 г.р.) в финале весовой категории до 32 килограмм противостоял тверской боец Киселёв Тимофей и нашему спортсмену в первом раунде пришлось очень непросто, но во втором раунде Кирилл собрался и по своему обыкновению включил агрессора, двигаясь вперёд и нанося множество ударов. В третьем раунде оба кикбоксёра уже сильно устали, но несмотря на это Кирилл шёл вперёд и проводил атаки уже на морально-волевых, подгоняемый из угла своим отцом и тренером Цветковым Фёдором, который секундировал его в этом бою. Именно третий раунд стал переломным, за счёт него наш боец одержал очень непростую, но тем более ценную победу, заняв первое место в соревнованиях.

Щинов Дмитрий (2009 г.р.) боксировал в финальном бою в весе до 37 кг, где встретился с Сарановым Ярославом из Твери. Дима несмотря на возраст уже достаточно опытный спортсмен, который обладает разнообразной техникой и тактически грамотно проводит свои поединки. Этот бой не стал исключением, ударные связки нашего бойца были более точны, и он неплохо уходил от ответных атак своего оппонента, неожиданно взрываясь многоударными сериями. По результатам трёх раундов все судьи отдали победу нашему бойцу, который занял первое место на турнире.

Горбачёв Анатолий (2000 г.р.) в полуфинальном бою категории до 67 кг встретился с представителем ФКТО Гигаевым Русланом, с которым они уже боксировали осенью прошлого года, и наш спортсмен тогда одержал победу по очкам. В этот раз Толик заметно прибавил, не стал раскачиваться и начал работать уже с первых секунд боя. Тяжёлые удары его соперника, которые тот выкидывал в самом начале раунда, не приносили нашему бойцу особенного ущерба, он продолжал идти вперёд и постоянно атаковать и к концу первого раунда отправил тверского бойца в нокдаун. Во втором раунде преимущество кимрского кикбоксёра стало уже неоспоримым и бой завершился досрочно в виду отказа тверского спортсмена от продолжения поединка, в результате чего наш спортсмен вышел в финал.
В финальном бою Толик встретился с другим кимрским кикбоксёром Виноградовым Максимом, и ребята, несмотря на то, что являются друзьями и одноклубниками провели хороший упорный бой, в котором Максим работал вторым номером атакуя с дистанции и много передвигаясь, а Толик шёл вперёд, стараясь прижать соперника к канатам, чтобы провести затяжную многоударную атаку. Более опытный Виноградов Максим одержал победу в этом поединке и занял первое место в категории до 67 кг, у Горбачёва Анатолия серебрянная медаль.

Селезнёв Данил (1998 г.р.) в финальном бою сразился с Авраковым Сухробом из Твери, которому он проиграл прошлый поединок на турнире «Бросающий Вызов». Разобрав полуфинальный бой Сухроба мы выявили некоторые особенности в его защите и наработали перед боем подходящие связки, которые наш спортсмен умело использовал в сражении с ним. Бой получился очень зрелищным, тяжёлым и напряжённым. К концу поединка было видно насколько ребята устали, но они продолжали выбрасывать множество ударов, в общем количестве которых тверской боец имел некоторое преимущество (немного сказалась на выносливости нашего кикбоксёра сгонка веса). По результатам трёх раундов судьи с разногласием 2:1 отдали победу тверскому бойцу, но поединок на этот раз получился более конкурентным. Селезнёв Данил занял второе место на турнире показав впечатляющее сражение. Проведя определённую работу над ошибками, в следующий раз будем стремиться только к победе!