Яндекс.Метрика

22 ноября состоялись первые в

22 ноября состоялись первые в 22 ноября состоялись первые в этом сезоне соревнования по самбо и силовой подготовке младших спортивных групп кимрского отделения клуба «Challenger», которые с прошлого года традиционно проводятся в спортивном зале борьбы, на стадионе «Спутник»

По самбо ребята боролись в пяти весовых категориях. Несмотря на маленький возраст (самым младшим из спортсменов всего по пять лет), поединки получились очень зрелищными и конкурентными.

Среди самых маленьких, в весе до 24 килограмм, первое место занял Бравов Кирилл, вторым стал Несудимов Даниил, третье место у Родькина Руслана.
В категории до 28 кг первое место занял Кудрявцев Семён, который в полуфинальном бою сумел взять реванш у Топорова Егора, которому проиграл на предыдущих соревнованиях по боксу, неделю назад. Второе место в этом весе занял Соловьёв Максим, третье место у Топорова Егора.
В категории до 32 килограмм первым стал Шамов Антон, второе место у Виноградова Семёна, третье место занял Щинов Дима
В категории до 38 килограмм первое место занял Рыбаков Максим, победив в финале Косоусова Никиту болевым приёмом. Косоусов Никита занял второе место, а третьим стал Комков Матвей.
В самом «тяжёлом» на этих соревнованиях весе, свыше 40 кг первое место занял Кочергин Ярослав, завершив все свои поединки с явным преимуществом. Второе место у Смирнова Егора, а третьим стал Киреев Владислав.
В соревнованиях по силовой, общефизической и специальной физической подготовке было несколько основных упражнений, среди которых подтягивания, отжимания, подъём туловища из положения сидя, выпрыгивания из приседа, различные элементы акробатики и ударной техники. Практически все ребята показали хорошие результаты, даже те, кто пришёл заниматься с начала этого учебного года.
А первое место в этих соревнованиях уже в который раз занял Кудрявцев Семён. Он подтянулся 6 раз, отжался 100 (!), 70 раз выполнил упражнение на пресс и 40 раз выпрыгнул из приседа. Семён набрал большее количество баллов в сумме упражнений — 540. Неслабые результаты для спортсмена 2008 года рождения.
Вторым в силовой подготовке стал Рыбаков Максим. Подтянувшись 4 раза, отжавшись 60, сделав 100 подъёмов на пресс и 60 раз выпрыгнув из приседа, набрав 450 баллов.
Третье место у Мишарина Павла, который подтянулся 10 раз, отжался 40 раз, сделал 30 подъёмов на пресс и 40 раз выпрыгнул из приседа, набрав в сумме 360 баллов.
Подобные соревнования в нашем отделении клуба проводятся трижды в год, следующий турнир состоится в конце января или начале февраля, а третий в конце спортивного сезона в мае или начале июня.
А старших ребят впереди ждут два ближайших турнира: 28 ноября в Дубне (по боевому самбо) и 5 декабря по кикбоксингу и боевому самбо в рамках Фестиваля Боевых искусств в Твери